Подкармливаем рассаду ЦИОНом правильно

Наступает самое ответственное время для дачников — высадка рассады!

При выращивании рассады со дня прорастания семени важно обеспечить растение полноценным питанием для хорошего корнеобразования. Для мощного старта и хорошего роста рассады, наполнения корневой системы силами и энергией для будущего роста и плодоношения, нужен комплекс макро — и микроэлементов. И в данном случае ионитный субстрат ЦИОН просто незаменим. С ним вы не ошибетесь в дозировке и подборе тех элементов, которые необходимы данному растению. Растение само возьмет  все необходимое для полноценного роста и развития.

Питательную добавку ЦИОН можно вносить в грунт на любой стадии выращивания:

  • при посеве семян;
  • при пикировке рассады;
  • при пересадке рассады в защищенный/открытый грунт;
  • в качестве подкормки уже растущей рассады.

Способы применения ЦИОНа:

При посадке рассады: перемешайте ионитный субстрат ЦИОН с грунтом, посадите растение, полейте водой. Рекомендуемое соотношение: 1-2 столовых ложки на 1 литр грунта.

При пикировке рассады: подготовьте грунт по способу, описанному выше. Внесите субстрат в предпосадочную лунку (0,5 чайной ложки на 1 растение), посадите растение, полейте водой.

При перевалке рассады: опудрите корневой ком растения ионитным субстратом ЦИОН, внесите субстрат в предпосадочную лунку, посадите растение, полейте водой.

Ионитный субстрат ЦИОН обеспечит полноценное питание на всех этапах выращивания рассады!