Начало сезона: важно вовремя посеять рассаду и правильно за ней ухаживать

важно вовремя посеять рассаду

Несмотря на то, что февраль — это всё ещё зима, в этом месяце уже можно начинать посадку растений, имеющих долгий вегетационный период.

К примеру, в начале месяца смело можно сеять цветы для балконов и лоджий — бегонии, глоксинии, петунии и др. А ближе к середине февраля уже можно высаживать растения, которые подходят как для улицы, так и для помещений — герберу, фуксию, пеларгонию.

Начитать посадку овощей и зелени можно ближе к концу месяца. Так, в 20-х числах февраля можно высаживать перцы, баклажаны, корневой сельдерей и лук-порей.

Также в конце февраля обычно сеют семена с плотной оболочкой, такие как гейхера, гвоздика и дельфиниум. Важно учитывать, что определённые сорта гвоздики зацветают через пять-шесть месяцев с момента посева, то есть во второй половине лета.

Ионитные субстраты ЦИОН начинают помогать рассаде как только из семени появляются ростки и начинают выделять продукты жизнедеятельности.

В разных условиях росткам необходим разный набор элементов питания. Уникальность ЦИОНа в том, что он выделяет именно те ионы, которые необходимы растению здесь и сейчас.

Как только семена проросли, с ЦИОНом их питание будет сбалансировано, без риска передозировки и корневого ожога.