Выращиваем солнечные цитрусовые дома с ЦИОНом

Выращиваем солнечные цитрусовые дома

Первыми экзотическими растениями, выращенными человеком в домашних условиях, были цитрусовые. Домом всех цитрусовых культур считаются страны Юго-Восточной Азии, где мягкий тропический и субтропический климат, много света и высокая влажность.

Выращивая цитрусовые дома, нужно в первую очередь обеспечить достаточное количество света, особенно в зимний период. Используйте специальные лампы для «досвечивания». Световой день должен быть равен 12 часам.

К поливу также стоит отнестись внимательно: цитрусовые не засухоустойчивы, но переувлажнение грунта они также не любят. Поддерживайте грунт всегда влажным, но между поливами дождитесь подсыхания верхнего слоя.

Обеспечить тропическую влажность в зимний период будет проблематично, однако вам в этом поможет регулярное опрыскивание листьев водой из пульверизатора или использование обычного увлажнителя воздуха в помещении.

Цитрусовые очень болезненно переносят пересадку и могут некоторое время после неё болеть, а в некоторых случаях даже погибнуть. Чтобы облегчить процесс адаптации растения и сделать пересадку более безопасной, используйте ЦИОН для плодово-ягодных растений. Достаточно внести несколько столовых ложек субстрата в прикорневую зону и ваше цитрусовое на длительный период получит необходимое для роста и развития питание. Корневой ожог ЦИОНом нанести невозможно, нет и возможности передозировки. ЦИОН для плодово-ягодных безопасен и для людей, и для животных, и для ваших солнечных цитрусовых!