Уверены ли вы в безопасности выращенных овощей, фруктов и зелени?

Уверены ли вы в безопасности выращенных овощей, фруктов и зелени?

Вы уверены в том, что все, что выращено у вас дома или в огороде, действительно безопасно и полезно? Это особенно важно, когда речь идет о выращивании салатной зелени, редиса и огурцов, поскольку эти культуры могут накапливать нитраты.

Ответ на этот вопрос зависит от вида удобрений и подкормок, которые вы используете для своих посадок. Многие питательные добавки и удобрения содержат нитраты, которые стимулируют рост растений. Получая большое количество нитратного азота из удобрений, растения активно растут и набирают массу. Нитраты могут накапливаться в съедобных частях растений, таких как листья зелени, корнеплоды и плоды огурцов. Употребление продуктов с высоким содержанием нитратов может быть вредным для здоровья, вызывая тошноту, проблемы с ЖКТ, одышку и другие серьезные заболевания.

При выращивании зеленых культур с использованием ЦИОНа можно забыть о проблеме накопления нитратов, поскольку ионитный субстрат их не содержит. Ваши салаты и другие овощи будут здоровыми и полезными. Смело собирайте урожай для всей семьи.

При этом зеленые культуры будут активно и гармонично развиваться, не уступая растениям, выращенным на других удобрениях. Используя ионитный субстрат, растения быстрее наращивают зеленую массу после обрезки.

Ионитный субстрат ЦИОН содержит всё необходимое питание для ваших растений. Одного внесения ионитного субстрата достаточно, чтобы срезать сочные листья салата на протяжении всего сезона домашнего огорода.

Желаем вам богатого и полезного урожая!