Весенне-летняя обработка хвойных растений и их подкормка ЦИОНом

весной хвойные нуждаются в уходе не меньше, чем цветы или ягодные кустарники

Даже бывалые садоводы часто забывают, что весной хвойные нуждаются в уходе не меньше, чем цветы или ягодные кустарники. И напрасно! Хвойным нужен уход в течении всего сезона.

Первым делом необходимо аккуратно убрать всю сухую хвою и повреждённые ветки. Следующий этап – подкормка растений. Мы рекомендуем использовать специализированный ионитный субстрат ЦИОН для хвойных. Он полностью безопасен для корневой системы, исключает ожог и рекомендован при посадке саженцев с предварительным опудриванием субстратом корневого кома.

ЦИОН желательно вносить в предварительно увлажнённый грунт на глубину около 30 см. Делаем проколы под углом 45 градусов по периметру кроны, стараясь не повредить корни растения.  Аккуратно добавляем субстрат, равномерно распределяем, присыпаем грунтом и поливаем водой.

Поскольку ЦИОН обладает пролонгированным действием, ваше растение будет получать питательные элементы весь сезон, дополнительных подкормок не потребуется. А значит, вам остаётся только регулярно поливать растение и любоваться его красотой)