Сеем рассаду овощных к дачному сезону!

Сеем рассаду овощных к дачному сезону

Многие источники публикуют сроки для своевременной посадки семян на рассаду в открытый грунт. Эти сроки отличаются не только климатическими условиями местности, но и выбранной культурой растения. Однако, все огороды на подоконниках объединяет три вещи: правильный режим света, достаточное количество влаги и, конечно же, питание.

Если с влагой всё более-менее понятно, то необходимость организовать световой режим многих ставит в тупик. На самом деле всё просто – вам поможет фитолампа. Она поможет рассаде наладить процесс фотосинтеза и поможет ей стать более крепкой и коренастой.

В качестве питания для рассады овощных культур идеально подойдёт ЦИОН для овощей. Он обеспечит растение длительным и сбалансированным питанием и облегчит процесс адаптации при пересадке.

Для подкормки используйте дозировку 1-2 столовые ложки субстрата ЦИОН для овощей на куст рассады. Не беспокойтесь о передозировке или корневом ожоге – с ЦИОНом это невозможно. Основной момент: вносите его максимально близко к корневой системе растения. А отличный результат не заставит себя долго ждать!