Экологичные овощи на подоконнике — это просто!

С каждым годом выращивание экологичного и безопасного урожая в зимний период внутри квартиры становится всё более популярным и актуальным. У этого занятия появилось даже своё название – ситифермерство.

Итак, что же вам понадобиться для собственного домашнего огорода?

  1. Семена овощей или зелени для выращивания внутри помещений, не в открытом грунте;
  2. Хороший грунт с необходимыми питательными элементами в достаточном количестве;
  3. Дополнительное освещение.

Семена и лампы оптимально покупать в специализированных магазинах, где квалифицированный персонал сможет проконсультировать по всем вопросам. От себя лишь добавим, что фитолампы обязательно должны быть с полным спектром излучения, а семена овощных культур должны быть максимально свежими.

Что же касается грунта, то здесь есть несколько вариантов: можно купить готовый в магазине или сделать питательную смесь самостоятельно. При выборе готового грунта обратите внимание на его состав и однородность. Чтобы избежать развития нежелательной микрофлоры в грунте, обязательно обеззаразьте его перед использованием. Также обратите внимание на наличие органических удобрений, в домашних условиях их лучше не использовать.

Немного сложно, правда? Ситуацию меняет использование ионитного субстрата ЦИОН для овощей. ЦИОН обеспечит растение всеми необходимыми питательными элементами на весь срок развития. Процесс внесения прост и удобен: просто добавьте в корневую область 1-2 столовые ложки субстрата и полейте достаточным количеством воды. А в результате – экологически чистый и полезный урожай!

Домашний огород с ЦИОНом станет не только приятным, но и максимально простым времяпрепровождением для всей семьи!