Осенняя подкорма плодово-ягодных кустарников и деревьев

Осенняя подкорма плодово-ягодных кустарников и деревьев

С уборкой урожая уход за садом не заканчивается. Начинается ответственный период: обрезка, полив, внесение удобрений и добавок – это мероприятия, которые нужно провести осенью, чтобы плодово-ягодные деревья и кустарники в следующем году порадовали хорошим урожаем.

За период плодоношения растения расходуют немало и сил, поэтому адекватная и своевременная подкорма им жизненно необходима. Это гарантия не только хорошего урожая на следующий год, но и залог удачной зимовки.

Когда и чем подкармливать плодово-ягодные растения?

Подкормку можно начинать уже в конце августа и заканчивать в октябре. Ошибочно подкармливать садовые растения только весной. Осенью, в преддверии зимы, питательные элементы им также необходимы.

Мы специально разработали для садовых растений Цион для плодово-ягодных культур. Без нитратов, гормонов и стимуляторов. В составе сбалансированный и полноценный набор макро и микроэлементов, который незаменим для гармоничного роста и обильного плодоношения плодово-ягодных кустарников и деревьев.

Вносить ЦИОН необходимо в прикорневую зону растений в лунки на глубину 30-40 см, не забудьте обильно полить водой. Ограничений по количеству вносимого субстрата нет. Внесение большего количества субстрата позволит только повысить эффективность его работы и продлить срок полезного действия.