От чего напрямую зависят урожаи клубники в следующем году?

От чего напрямую зависят урожаи клубники в следующем году?

Ваш урожай клубники в следующем году напрямую зависит от того, производили ли вы пересадку кустов в августе и производили ли подкормку растений.

Основная задача ухода за клубникой и земляникой в августе и сентябре – это подготовить растение к зимовке и обеспечить развитие цветочных почек на следующий год.

ЦИОН для клубники можно использовать на любом этапе жизненного цикла растения. При этом никаких дополнительных подкормок не требуется, ЦИОН полностью обеспечивает вашу клубнику сбалансированным набором питательных элементов.

Как применять ЦИОН для клубники:

Для подкормки растущих кустов. Необходимо сделать проколы глубиной 15-20 см и углом в 45 градусов по периметру растения. Внести ЦИОН в лунки, засыпать и полить водой.

При посадке рассады. Необходимо смешать ЦИОН с грунтом (1-2 столовые лужки на 1 литр грунта), высадить клубнику и полить водой.

При перевалке рассады. Необходимо опудрить корневой ком клубники ЦИОНом, внести его в лунку, посадить растение и полить водой.

При укоренении усов. Необходимо внести ЦИОН в лунку, посадить растение и полить водой. На один саженец необходимо 1-2 столовые ложки ионитного субстрата ЦИОН.

С ЦИОНом для клубники вы гарантированно будете наслаждаться экологичной клубникой весь следующий сезон.